Новости

Литературно-музыкальная гостиная к 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Приглашены ветераны труда, труженики тыла, дети войны. Ребята приготовили концертные номера, пели песни и читали стихи о Великой Отечественной войне, о победе. Ведущими гостиной были учащиеся 11 класса. Ветераны рассказали ребятам о нелёгком труде, тяжёлой жизни в тылу, когда они будучи детьми трудились вместе с женщинами на самых тяжёлых работах в полях и на заводах без выходных с утра до позднего вечера. Гимназисты отнеслись к ветеранам и труженикам тыла с большим уважением, окружили их заботой и вниманием.

06.05.2017 10:54

Открытие площадки «Тренинг-класс»

В рамках Государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 годы» 27 апреля 2017 года в городе Набережные Челны произошло торжественное открытие ещё одной площадки «Тренинг-класс» на базе гимназии имени В.В. Давыдова.

28.04.2017 16:04

Всероссийский конкурс проектных и исследовательских работ школьников.

23 апреля на площадке технопарка «Идея» в Казани состоялся Республиканский этап Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ школьников, который проводится Министерством образования и науки Республики Татарстан, Казанским открытым университетом талантов 2.0 и Фондом «Талант и успех» (г. Сочи).

Среди участников Конкурса (23 команды школьников 6-11 классов со всей республики), победителей и призёров муниципальных конкурсов, две наших команды с проектами "Экоплощадка" и " Модель мониторинга интенсивности эрозионного процесса почв Республики Татарстан".

Главная цель Конкурса - вовлечение старшеклассников в научно-технические исследования и создание проектных решений в прорывных областях, которые отличаются скоростью развития технологий и перспективами внедрения новых решений.

25.04.2017 12:20

IX республиканская с международным участием конференция исследовательских работ учащихся «Малые Давыдовские чтения».

22 апреля 2017 года на базе НГПУ мы провели традиционную, для нас республиканскую конференцию «Малые Давыдовские чтения», которая отличается от многих других тем, что её организаторами являются учащиеся старших классов гимназии имени В.В. Давыдова. Имеется ученический оргкомитет конференции, ведущие секций, детское жюри. Второй год в нашей конференции принимают участие работы учащихся партнёрской школы города Зальцведель (Германия).

23.04.2017 13:31

Проектная сессия.

Ребята гимназии, увлечённые проектной деятельностью, на весенних каникулах не теряли времени зря, а провели три плодотворных дня на проектной сессии в НГПУ.

27.03.2017 13:14

Проектная олимпиада.

Учащиеся нашей гимназии стали призёрами проектной олимпиады, которая проходила в рамках Всероссийского форума "Педагогические технологии поддержки проектной деятельности детей и молодёжи" 28 февраля на базе НГПУ.

01.03.2017 10:17

От изучения за партой к изучению в культуре

После изучения комедии Н.В. Гоголя "Ревизор" учащиеся гимназии решили сходить на спектакль театра "Мастеровые". А ученики театрального класса "Подмастерья" с восхищеньем наблюдали за игрой своих педагогов - актёров драматического театра, исполнявших роли известных персонажей прочитанной ранее комедии.

08.02.2017 11:39

Вечер встречи с выпускниками.

Дорогие выпускники! Четвёртого февраля в 18.00 гимназия ждёт вас на традиционный вечер встречи.

02.02.2017 15:02

Открытие инженерного класса в сотрудничестве с IT-парком.

В январе 2017 года произошло знаменательное для гимназии событие, знакомство учащихся  5-х - 10-х классов с детским технопарком "Кванториум". Ребята посетили все кванты, с большим интересом слушали информацию о возможностях, которые открываются перед учениками "Кванториума". Каждый желающий выбрал самое интересное для себя направление обучения и первых профессиональных проб. Так сложился инженерный класс, который помимо уроков в школе каждую неделю посещает занятия в IT-парке.

26.01.2017 10:17

У нас в гостях ребята из Германии.

В сентябре нашу гимназию посетила делегация партнёрской школы из Германии г. Зальцведель. 15 подростков четырнадцати - пятнадцати лет учились вместе с нами и жили в семьях гимназистов. С 3 по 15 сентября немецкие ребята изучали нашу культуру и традиции.

20.09.2016 12:04