IX республиканская с международным участием конференция исследовательских работ учащихся «Малые Давыдовские чтения».

Конференция проводилась в два этапа:

1.     Заочный этап: экспертная оценка и отбор работ, присланных в оргкомитет конференции по сети Интернет с 20 марта по 20 апреля 2017 г.

2.     Очный этап: публичная презентация исследовательских и проектных работ на секциях конференции 22 апреля 2017 г.

На очном этапе было заслушено 65 работ учащихся с 6 по 11 классы, из них 7 работ учащихся школы города Зальцведель (Германия). Приехали ребята из разных городов и районов Республики Татарстан.

Работа на конференции была организована по следующим тематическим направлениям:

•      психология

•      естественные науки

•      русская филология

•      лингвистика

•      краеведение и родной язык (татарский)

•      общественно-исторические науки

На каждой секции конференции победившие участники получили дипломы по следующим номинациям:

1.   лучшая работа по итогам конференции;

2.   за лучшее междисциплинарное исследование;

3.   за проблемность (актуальность) исследования;

4.   приз детского жюри;

5.   приз зрительских симпатий.

Совместно с Казанским Университетом талантов во время конференции был организован квест «Чемпионат научных состязаний», на котором все участники работы секций поделившись на команды, выполняли интересные задания, требующие умений грамотно сформулировать исследовательскую гипотезу, построить эксперимент, определить этапы эксперимента. Победившие команды были награждены специально изготовленными в IT-парке медалями.

Учащиеся и педагоги гимназии в очередной раз показали слаженную, эффективную работу по организации и проведению конференции.

23.04.2017 13:31