Открытие площадки «Тренинг-класс»

В своих выступлениях руководитель сети «Тренинг-класс» Зарипова Татьяна Юрьевна и директор гимназии Сунгатуллина Татьяна Александровна подчеркнули значимость совместной работы в рамках Государственной программы и выразили намерение дальнейшего сотрудничества.

В октябре 2015 года было заключено соглашение о сотрудничестве между гимназией имени В.В. Давыдова и Университетом талантов.

За два года сотрудничества гимназия приняла участие в различных конкурсах и проектах Университета талантов:

- в декабре 2015 года стала лауреатом II степени Республиканской премии в области развития талантов «Открытие талантов» - 2015 в номинации «Территория профессиональных проб»;

-  в 2016 году команда учащихся и наставников стала победителем второй степени во Всероссийской онлайн-игре «Наставник + молодёжь»;

- педагоги гимназии стали лауреатами II степени Республиканской премии в области развития талантов «Открытие талантов» - 2016 в номинации «Наставник для таланта»;

- наставники и учащиеся гимназии разработали сценарий хакатона, являются участниками профессиональных проб и батла  хакатонов на Республиканском форуме Университета талантов 2016 года;

- в проектной олимпиаде 28 февраля 2017 года, организованной Университетом талантов две команды учащихся гимназии заняли призовые места и продолжили работу над проектами в проектной сессии;

- 23 апреля 2017 года 2 команды гимназии приняли участие в Республиканском конкурсе проектных и исследовательских работ школьников, проводимого в рамках Всероссийского конкурса образовательного центра «Сириус»;

- 31 марта 2017 года площадка тренинг-класса гимназии участвовала в мероприятии «День КамАЗа», на котором учащиеся с 7 по 11-й классы 45-й школы получили информацию о тренингах прорывных компетенций и провели самооценку компетенций;

- 22 апреля 2017 с участием Университета талантов был организован Квест «Чемпионат научных состязаний» на IX республиканской с международным участием конференции исследовательских работ учащихся «Малые Давыдовские чтения»;

- с ноября 2016 года на базе гимназии проводятся тренинги прорывных компетенций;

- коллектив гимназии участвовал в конкурсе соорганизаторов тренинг классов в 2016 году и стал одним из 15 победителей в Республике Татарстан.

В качестве поддержки от Университета талантов площадка «Тренинг-класс» гимназии получила оборудование, которое будет способствовать эффективному проведению тренингов прорывных компетенций. В дальнейшем наша площадка планирует продолжать работу с учащимися, студентами и молодыми специалистами города Набережные Челны по вовлечению в проекты и мероприятия Университета талантов. Государственная программа «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 годы» объединила в одну большую команду высококвалифицированных специалистов из различных отраслей, которые создают условия для реализации талантливой молодёжью своих проектов на территории нашей республики.

По окончании торжественной части открытия тренеры площадки гимназии Сибгатуллина Елена Владимировна, Деняпкина Эльза Маратовна, Патракеева Вера Анатольевна, Захарова Валентина Михайловна, Павлова Ксения Вячеславовна поработали в активном режиме со студентами НГПУ. Участники познакомились с проектами Университета талантов, получили первичную информацию о прорывных компетенциях и провели самодиагностику этих компетенций.

Студенты проявили большую заинтересованность к программе Университета талантов и желание пройти тренинги в ближайшее время.

Площадка гимназии готова к сотрудничеству с активными, инициативными, талантливыми молодыми людьми и подростками города и республики.

Всем, кто ещё не знаком с Университетом талантов желаем приобщиться к Государственной программе «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 годы». Это реальная помощь и поддержка всем достигающим. Если у вас имеются свои идеи и проекты, но вы не представляете с чего начать, вас ждёт «Казанский открытый университет талантов 2.0».

28.04.2017 16:04