У нас в гостях ребята из Германии.

Помимо школьных уроков ребята увлекательно проводили время в общении друг с другом. Побывали на заводе "КамАЗ", в Городском дворце творчества детей и молодежи, на мастер-классах молодёжного центра "Орион". В Набережночелнинском педагогическом университете была организована встреча ребят с будущими преподавателями немецкого языка. Восхитила наших гостей поездка в Елабугу. Достопримечательности Набережных Челнов открывались германским подросткам во время вечерних прогулок с русскими друзьями.

Четыре незабываемых дня мы провели вместе на выездной сессии в "Росинке", где наметили планы на дальнейшее сотрудничество двух школ. Немецкие ребята впервые побывали на специально-организованной для них нашими родителями рыбалке.

Две недели пролетели очень быстро, ребята подружились друг с другом, грустно было расставаться. Мы с нетерпением ждём новой встречи с нашими друзьями. В марте наша делегация поедет в Германию, учащиеся с 9 по 11 классы уже готовятся к предстоящей поездке.

20.09.2016 12:04