Педсоветы, семинары

Участие в научно-практическом семинаре 22.04.21.

Сегодня педагоги Гимназии приняли участие в онлайн-семинаре ФИРО РАНХиГС «Персонализация сопровождения педагогической деятельности субъектов образования как условие цифровой трансформации общего образования». В рамках мероприятия были обсуждены вопросы дистанционного и смешанного обучения, роли муниципальной методической службы в системе наставничества молодых педагогов и цифровые ресурсы в системе повышения квалификации педагогов.

Тематика вопросов для обсуждения:

• Сопровождение процессов расширения сферы применения цифровых образовательных ресурсов в учебной и внеурочной работе.
  • Изменение методик и технологий обучения и оценивания его результатов в условиях реализации дистанционного/смешанного обучения цифровой трансформации общего образования.
  • Активизация процесса вовлечения родителей в образовательный процесс в условиях реализации дистанционного/смешанного обучения и цифровой трансформации общего образования.
  • Проблемы и затруднения руководящих и педагогических кадров школы в процессе реализации дистанционного/смешанного обучения и цифровой трансформации общего образования.