Международная делегация у нас в гостях

Участников международной делегации, приехавших из Германии в Татарстан по культурно-образовательной программе, к нам привёз Jens Winter, наш коллега из партнёрской школы Jeetzeschule in Salzwedel, побывавший у нас в 2018 году с германскими учителями. По его предложению группа изменила маршрут из Казани в Елабугу, чтобы познакомиться с нашей школой, с педагогическим коллективом, узнать об особенностях образовательной политики в частных школах Республики Татарстан и изучить опыт долголетнего системного сотрудничества Гимназии и Jeetzeschule in Salzwedel. Ход встречи был освещен на общественном канале магдебургского телевидения, и в газетах города Salzwedel. Встреча была для нас незабываемой и истинно международной, т.к. среди гостей были представители не только Германии, но и Польши, Эстонии, Австрии и Ирана. Автор брошюры «Tataren» Mieste Hotopp-Riecke подарил нам текст своего исследования по истории татарского народа.

18.10.2019 11:58