Мы в ”Jeetzeschule in Salzwedel” (Германия).

Как всегда, ребята приняли участие в творческом проекте в Доме искусств города Зальцведель, где им пришлось работать с бумагой и деревом, металлом и пластиком, а также с другими материалами, имеющими  совершенно другое предназначение (зубочистки, проволочная сетка, старые проигрыватели, и т.д.). Из всех этих составляющих и появились через две недели произведения искусства - картины, скульптурные композиции, видеофильмы и многое другое.

Закончился этот проект удивительным вернисажем, в котором участвовали все творческие работы, выполненные совместно немецкими и российскими школьниками.  Тема выставки «Все течет…» - девиз Jeetzeschule in Salzwedel.

Мы благодарим наших немецких друзей

- за гостеприимство, (ведь две недели дети жили в немецких семьях),

- за великолепную культурную программу (экскурсии в Ландтаг г. Магдебург, и в Бундестаг г. Берлин, в музей естественных наук «Phaeno» г. Вольфсбург, великолепные по своей старинной архитектуре  Зальцведель.)

02.04.2019 08:03