Встреча гостей из Jeetzeschule

С 28 августа по 07 сентября 2018 года Гимназия имени В.В. Давыдова принимала гостей - делегацию из 9 школьников и двух педагогов партнёрской школы из Германии – Jeetzeschule  города Salzwedel. Ребят принимали семьи учащихся Гимназии. Впервые в своей жизни немецкие ребята приняли участие в необычном для них празднике «1 сентября». Несколько дней германские и российские учащиеся провели вместе на базе отдыха «Росинка», где гимназисты знакомили гостей с традициями Татарстана и России, с праздниками Сабантуе, Новым годом, 23 февраля и 8 марта, с обычаями, культурой, татарским и русским языками. Немецкие же ребята помогали своим друзьям изучать немецкий язык. Также ребята из партнёрской школы посетили КамАЗ, Форд-Соллерс, Городской Дворец Творчества Детей и Молодёжи, Елабугу, Казань, пробовали себя в различных мастер-классах.

В марте 2019 года наши ребята едут в Jeetzeschule для участия в совместном международном проекте. В апреле нас ждёт совместное участие в нашей научно-исследовательской республиканской с международным участием конференции.

08.09.2018 15:37