Учимся, чтобы стать высококвалифицированными специалистами.


Участниками были учащиеся 9 - 11 классов нашей гимназии и учащиеся 9 класса  МАОУ "Лицей-интернат инновационных технологий №36". В совместной групповой работе ребята активно обсуждали устройство современного города, определялись с будущей профессией, понимали способы попадания в желаемое профессиональное будущее.

В этом году в приоритете оказалась страта высококвалифицированных специалистов. Большинство ребят считают, что управленцем или собственником можно стать после того, как добьёшься высоких результатов в профессии. Самыми популярными профессиями стали программисты, дизайнеры, лингвисты, инженеры в области автомобилестроения.

Встреча с экспертами, приглашёнными успешными профессионалами, управленцами и собственниками, помогла участникам игр проанализировать свои пути попадания в желаемое будущее. А самое интересное, что эксперты предложили ребятам пройти настоящие профпробы на своих предприятиях, чтобы до конца убедиться в правильности своего выбора.

По результатам социально-моделирующих игр ребята, вместе с родителями составляли индивидуальные образовательные маршруты, определялись с выбором вузов.

Успехов вам, ребята! Высоких достижений!

15.10.2018 16:17