XV международная конференция "МАЛЫЕ ДАВЫДОВСКИЕ ЧТЕНИЯ"

В организации и проведении конференции были задействованы 40 учащихся с 6 по 11 классы и 7 педагогов-наставников Гимназии.

На секциях работало 13 экспертов из числа преподавателей НЧИ КФУ и 1 эксперт из Набережночелнинского филиала КИУ.

Публичная презентация 93 исследовательских работ школьников проходила по следующим секциям:

общественно-исторические науки – 15 работ;

психология и человековедение – 13 работ;

естественные науки (химия, биология) – 14 работ;

естественные науки (физика, математика) – 16 работ;

русская филология - 15 работ;

лингвистика – 7 работ;

краеведение – 14 работ.

Награждение работ прошло в каждой секции по следующим номинациям:

лучшая работа по итогам конференции;

за лучшее междисциплинарное исследование;

за проблемность (актуальность) исследования;

приз детского жюри;

приз зрительских симпатий.

Победителями в номинации «Лучшая работа конференции» на секциях были признаны:

Общественно-исторические науки: Москаев Данил «Вторая Мировая война глазами советских и западных фотографов»

Психология и человековедение: Жупахина Екатерина, Сибгатуллина Диана «Создание набора кейсов для формирования способности подростков к бесконфликтному общению»

Русская филология: Ханова Самина «Для чего ПСЕВДОСЛОВА в языке?»

Лингвистика: Чернухин Алексей, Бушуева Василиса “Русские названия американских топонимов”

Краеведение: Васильева Дарья, Мужмарова Анна, Метапредметный проект «Живые страницы Чувашии»

Естественные науки 1: Николаев Константин, Метапредметный проект «Живые страницы Чувашии»

Естественные науки 2:  Семенов Леонид «Сравнительный анализ спортивных изотонических напитков и других напитков (соков, воды и домашнего изотоника) с точки зрения электропроводимости и наличия электролитов»