XIII республиканская, с международным участием, конференция исследовательских работ учащихся "Малые Давыдовские чтения"


17 апреля 2021 года в Инжиниринговом центре Набережночелнинского  Института КФУ состоялась XIII республиканская,  с международным участием, конференция исследовательских работ учащихся "Малые Давыдовские чтения", в рамках которой было заслушано 72 доклада по различным направлениям.

Организаторами конференции традиционно были старшеклассники и педагоги гимназии им. В.В.Давыдова.

Работало 7 секций: русская филология; краеведение; лингвистика; психология; общественно-исторические науки, естественные науки №1 - физика, математика, информатика; естественные науки №2: химия, биология, экология.

 Дипломами победителей были отмечены работы в следующих номинациях: «Лучшая работа по итогам конференции», «Самая актуальная работа», «Лучшее междисциплинарное исследование», «Приз детского жюри» и «Приз зрительских симпатий».

В этом году, вместе с почетными дипломами, победители получили ценные призы - сертификаты на приобретение книг от спонсора конференции акционерного общества "Татпроф".

С 2016 года в конференции участвуют ребята из "Jeetzeschule in Salzwedel" (Германия).  Участники конференции имели возможность пообщаться с ними он-лайн, задать свои вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

Администрация Н(ч)ЭОУ «Гимназия им. В.В. Давыдова» благодарит АО «Татпроф» за финансовую поддержку, и Набережночелнинский Институт КФУ за сотрудничество при организации конференции и качественную профессиональную экспертизу исследовательских работ учащихся.

18.04.2021 08:49