Малые Давыдовские чтения

Конференция проходила в здании Набережночелнинского государственного педагогического университета. В этом году помимо работ школьников Республики Татарстан были представлены доклады учащихся нашей партнёрской школы из Германии г. Зальцведель. Как всегда руководителями секций и операторами были ребята нашей гимназии, работы участников оценивали детское жюри и взрослые эксперты - преподаватели из НГПУ и Н(ч)ЭОУ "Гимназия им. В.В. Давыдова". Работа проходила в семи секциях: русской филологии, английской филологии, общественно-исторических наук, естественных наук, краеведения, татарской филологии, психологии.  По итогам конференции было проведено награждение в каждой из секций по следующим номинациям:

1. Лучшая работа по итогам конференции.
  2. Лучшее междисциплинарное исследование.
  3. Актуальное  исследование.
  4. Приз детского жюри.
  5. Приз зрительских симпатий.

Особой  номинацией 2016 года стала номинация, посвященная 85-летнему юбилею В.В. Давыдова: "Следование традициям В.В. Давыдова" – для работ психолого-педагогической направленности, имеющих практическую  ценность.

Ещё одной особенностью стал конкурс в группе «Вконтакте» (vk.com/clubmdch), где участники выставляли свой пост, посвященный исследованию или проекту. Размер поста: не более 100-150 слов. Победитель определился на основании оценки экспертов  и результатов он-лайн голосования им стала девятиклассница Галиева Илиза "Актанышская СОШ №1"

Все участники конференции и их научные руководители получили именные сертификаты и электронные сборники по материалам работ.

13.04.2016 15:37