Две недели с друзьями пролетели мигом


Как обычно мы сумели показать нашим немецким друзьям традиции России: Новый год, 8 марта, Сабантуй, Масленицу. Накормили их чак-чаком и блинами, выучили русские песни «Во поле березка стояла» и «В лесу родилась елочка». Они с удовольствием вместе с нами играли в спортивные игры, танцевали на дискотеке, участвовали в вечерних мероприятиях.

Это было прекрасное время. Из лагеря уезжать не хотелось. Но и в городе нам было совсем не скучно. Каждая семья, в которой жили немецкие ребята, постаралась сделать их времяпрепровождения в Челнах незабываемым.

А еще для них мы организовали экскурсии в Елабугу, на КАМАЗ, в музей команды «КАМАЗ -мастер», в городской дворец  детского творчества. Каждая экскурсия производила на них сильное впечатление. 

В последний день прощаться совсем не хотелось, до слез. Мы приготовили наш традиционный концерт, он был веселым и грустным одновременно.

Мы точно знаем эта встреча  - не последняя. И надеемся на долгую-долгую дружбу с Jeetzeschule in Salzwedel. До встречи в Германии!

05.09.2019 11:05