Международная лаборатория "Образование для будущего"


Международная лаборатория "Образование для будущего" проводит сетевое мероприятие в режиме стерео, согласно которому в 13 городах пройдет лаборатория по технологии Метаверсити СПб, в результате чего на одних и тех же вопросах, в течение ограниченного времени, с изготовлением сборок по скрипту и обнародованием их в едином отчете мы получим сетевое исследование образования для будущего.

В нашем городе это мероприятие проходило на базе СОШ № 4. 

Очень интересно было поработать в разных группах: дети 8 - 10 лет, дети 12 - 14 лет, родители, учителя. Обсуждали образование через 10 лет, каким мы хотим его видеть, какой должна стать образовательная среда, методы и формы работы, взаимодействие субъектов образования. Видения разных групп были представлены на общем пленарном заседании. Состоялась очень живая дискуссия между детьми, родителями, учителями и студентами.

Общим результатом стало видение того, что образование будет более свободным, зависимым от выбора учащихся и родителей, пространство станет мобильным (изменяющимся в зависимости от задач на обучение), формат on-line часто применимым, коммуникативные навыки будут очень востребованы, появятся новые технологии, роль педагога изменится, востребованными станут компетенции тьютора, наставника, ментора.

https://vk.com/svetlanatuktamysheva?w=wall258789213_616%2Fall 

11.02.2019 13:52