Встреча гостей из Jeetzeschule

С 28 августа по 07 сентября 2018 года Гимназия имени В.В. Давыдова принимала гостей - делегацию из 9 школьников и двух педагогов партнёрской школы из Германии – Jeetzeschule  города Salzwedel.

08.09.2018 15:37

Слёт развивающего обучения

8-12 августа 2018 года на базе оздоровительного лагеря "Солнечный" прошёл слёт развивающего обучения.

15.08.2018 19:57

Учащиеся с 6 по 11 классы Н(ч)ЭОУ «Гимназия им. В.В. Давыдова» , были активными представителями орг. комитета конференции, работали руководителями секций, оценивали доклады в качестве детского жюри, выполняли обязанности операторов, вместе со взрослыми наставниками регистрировали всех участников.

Детско-взрослый орг. комитет спланировал и провёл все этапы конференции от написания положения, рассылки приглашений до проведения секций и подведения итогов. Такая работа эффективно формирует у учащихся лидерские, организаторские компетенции, позволяет школьникам брать на себя ответственность за проведение масштабных мероприятий, способствует проявлению субъектной позиции подростков и юношей в управленческой общественной деятельности. В организации и проведении конференции были задействованы 27 учащихся с 6 по 11 классы и 12 педагогов-наставников гимназии.

17.04.2018 12:14

Лингвистический лагерь „EUROPE“

С 14 по 23 августа на базе отдыха «Росинка» состоится лингвистический лагерь „EUROPE“

05.08.2017 16:51

Литературно-музыкальная гостиная к 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Приглашены ветераны труда, труженики тыла, дети войны. Ребята приготовили концертные номера, пели песни и читали стихи о Великой Отечественной войне, о победе. Ведущими гостиной были учащиеся 11 класса. Ветераны рассказали ребятам о нелёгком труде, тяжёлой жизни в тылу, когда они будучи детьми трудились вместе с женщинами на самых тяжёлых работах в полях и на заводах без выходных с утра до позднего вечера. Гимназисты отнеслись к ветеранам и труженикам тыла с большим уважением, окружили их заботой и вниманием.

06.05.2017 10:54

Открытие площадки «Тренинг-класс»

В рамках Государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 годы» 27 апреля 2017 года в городе Набережные Челны произошло торжественное открытие ещё одной площадки «Тренинг-класс» на базе гимназии имени В.В. Давыдова.

28.04.2017 16:04

Всероссийский конкурс проектных и исследовательских работ школьников.

23 апреля на площадке технопарка «Идея» в Казани состоялся Республиканский этап Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ школьников, который проводится Министерством образования и науки Республики Татарстан, Казанским открытым университетом талантов 2.0 и Фондом «Талант и успех» (г. Сочи).

Среди участников Конкурса (23 команды школьников 6-11 классов со всей республики), победителей и призёров муниципальных конкурсов, две наших команды с проектами "Экоплощадка" и " Модель мониторинга интенсивности эрозионного процесса почв Республики Татарстан".

Главная цель Конкурса - вовлечение старшеклассников в научно-технические исследования и создание проектных решений в прорывных областях, которые отличаются скоростью развития технологий и перспективами внедрения новых решений.

25.04.2017 12:20

IX республиканская с международным участием конференция исследовательских работ учащихся «Малые Давыдовские чтения».

22 апреля 2017 года на базе НГПУ мы провели традиционную, для нас республиканскую конференцию «Малые Давыдовские чтения», которая отличается от многих других тем, что её организаторами являются учащиеся старших классов гимназии имени В.В. Давыдова. Имеется ученический оргкомитет конференции, ведущие секций, детское жюри. Второй год в нашей конференции принимают участие работы учащихся партнёрской школы города Зальцведель (Германия).

23.04.2017 13:31

Проектная сессия.

Ребята гимназии, увлечённые проектной деятельностью, на весенних каникулах не теряли времени зря, а провели три плодотворных дня на проектной сессии в НГПУ.

27.03.2017 13:14

Проектная олимпиада.

Учащиеся нашей гимназии стали призёрами проектной олимпиады, которая проходила в рамках Всероссийского форума "Педагогические технологии поддержки проектной деятельности детей и молодёжи" 28 февраля на базе НГПУ.

01.03.2017 10:17