С Днём знаний, родная Гимназия!

Радость встреч, ожидание новых свершений, яркие эмоции и приятное волнение наполнили сегодняшний день. Трогательное выступление первоклассников, задорные танцы ребят, удивительный и романтичный вальс, душевная песня о Гимназии - всё это вдохновляет и заряжает нас энергией. С нами наши друзья из партнёрской школы Германии Jeetzeschule in Salzwedel!
Вперёд, пусть у всех всё получится в этом учебном году!

01.09.2023 15:57

Лингвистический лагерь "Europe - 2023"

Погружение в историю Португалии 16 века.

26.08.2023 12:42

Спасская ярмарка

Открытие Спасской ярмарки подарило сегодня нашей команде много эмоций.

04.08.2023 17:30

Айтишечка. Продвинутый уровень

В рамках реализации Проекта "Айтишечка. Продвинутый уровень" при поддержке Фонда Президентских Грантов.

05.06.2023 15:14

Лицейский костёр

"Лицейский костёр" - отчётное, завершающее мероприятие лицеистов. Много эмоций, старания, признания достижений этого года. Так держать! Лицеисты!

30.05.2023 18:03

Лауреат конкурса им. В.И. Вернадского

Поздравляем Деняпкину Викторию, ученицу 10 класса!

Лауреата (победителя) Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ и призера по двум номинациям:
"Лучшие иллюстрационные материалы", "Активный участник научной дискуссии".
Молодец Виктория! Гимназия ценит твои достижения и гордится твоими результатами!

22.04.2023 20:22

XV международная конференция "МАЛЫЕ ДАВЫДОВСКИЕ ЧТЕНИЯ"

15 апреля совместно с НЧИ КФУ Гимназия провела XV международную конференцию исследовательских и проектных работ учащихся "МАЛЫЕ ДАВЫДОВСКИЕ ЧТЕНИЯ". В этом году в конференции были заслушаны 93 доклада учащихся из городов и районных центров Республики Татарстан, города Чебоксары, Республики Чувашии и города Зальцведель Германии. Гимназия благодарит спонсора конференции АО "ТАТПРОФ" за материальную поддержку конференции и предоставленную возможность поощрения победителей и призёров конференции сертификатами в книжный магазин "Читай-город".

16.04.2023 12:35

У нас в гостях партнёрская школа № 61, г. Чебоксары

Тепло и уютно прошла встреча гостей из партнёрской школы № 61 города Чебоксары. Наша дружба зародилась благодаря Обрсоюзу, Всероссийскому конкурсу "Сквозные образовательные траектории". Встретившись в Воронеже, затем в Серпухове, далее в Чебоксарах мы всё больше понимали сколько интересных идей нас объединяет. Мы очень близки по духу и по идеологии, совместные творческие проекты обогащают и детей и взрослых.

14.04.2023 20:27

Гимназисты - победители и призёры Республиканского этапа Всероссийского конкурса "Большие вызовы"

Поздравляем наших участниц Республиканского этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы"!

Деняпкина Виктория (10 класс) и Краснобородкина Ангелина (8 класс) - призёры конкурса, Сибгатуллина Диана (8 класс) - победитель конкурса по направлению когнитивные исследования.

Впереди у участниц следующий этап конкурса - Всероссийский. Удачи вам и новых достижений! Гимназия гордится вашими результатами!

10.04.2023 20:05

На "Большие вызовы"

Участники Республиканского этапа конкурса «Большие вызовы» защитили свои проекты.

19.03.2023 15:32